Сергей Меньшов

Не определяется жесткий диск IDE

Вопрос такой.мож и тупой.проблема в том что.у меня 2 жестких диска на Sata.но хочу форматнуть жесткий на IDE.диск то жужит и вибрирует.но мой комп его не видит.ни где при чем не видит.подскажите в чем может быть проблема???заранее спасибо!!!!

Ирина Панкова

первым делом зайди в БИОС и посмотри виден ли он там

Нурзат Алымкулова

Умирает веник/умер шлейф/умирает мать.

Алексей Щелкачев

"диск то жужит и вибрирует"....агония наверно, проверь на бады.

Александр S

Вставь загрузочный диск windows дойди до место где разделы дисков если на одном разделе диска установлена система её не обязательно сносить а этот жёсткий скорей всего нужно создать разделы дисков и отформатировать. . при загрузки загрузочного диска только создай разделы потом перезагрузи и включи комп и мой компьютер зайдёшь отформатируешь диски которые создал