Akif Abbasov

Как сделать чтобы жесткий диск определялся как флешка ???

Возможно ли такое у меня 500гб винт купил для него внешний бокс хочу подрубить его к планшету но он зараза флешку на 8гб видит а винт не хочет можно ли так на фимичить и сделать из винта флешку???

Ал
Алек

планшет -возможно = не видит больше 8гиг . потом может по амперам нехватка мощности = тебе надо покупать боксовый ящик с БП .
так ещё продаются бокс с 2мя юсбишками без бп для того если нехватка мощности !

Оксана Лукашова

Знатоки выше, внешний бокс подразумевает отдельное питание.
А вся проблема в том, что большой объём планшет не распознаёт пока

Людмила Ковалева

флешкадрайверподошлобоксикдрайвернепошло...

Татьяна Бульская

может тупо не хватает питания ...у нас на рабочем компе через один винт запускался .

Елена Елисеева

Жёсткому диску нужно хорошее питание, иначе он не заведётся. Как уже сказали, можно использовать для жёсткого диска внешнее питание, можно даже переносную зарядку, коих в ДНС полно.

Катерина Базанова

если планшет на аккумуляторе 3,7в то стоит помечтать, чтобы на нем жесткий диск запустить

Иван Петухов

Питалова ему не хватает! Подключал к планшету внешний жесткий на 2 Тб с отдельным питанием - все прекрасно работает !

Мария Лукичева

Тут может быть дело, либо в том, что уже написали. Это то, что планшет банально не видит устройства с большим объемом памяти. Либо формат данного жесткого диска просто не подходит для чтения с планшета. Дело в том, что ваша флешка может быть отформатирована в формате FAT32, что по умолчанию делает ее читаемой для андроид и других мобильных платформ, так как, другой популярный формат NTFS они не распознают. И вполне вероятно что ваш HD отформатирован именно под NTFS, из-за чего ваш планшет и не видит его. Только учтите, что на устройство отформатированное в формате FAT32 не загрузить файл весящий больше 4 гб. (одним файлом) в отличии от NTFS.