Андрей Ющуков

Паспорт жесткого диска не определяется

Добрый день ребята. У меня следующая проблема. Принесли на ремонт компьютер. Хотел проверить жесткий викторией а паспорт жесткого диска не корректно определяется. То есть вместо модели и серийника изображаются 111111111111. Размер вообще 3,400 Мб. Смарт - ни один атрибут не определён. Шлейф менял в другой комп вставлял - всё тоже самое. жесткий seagate st380011a. объясните характер проблемы, причину возникновения и можно ли решить проблему в домашних условиях. Как я понял затерт паспорт, который зашивается заводом изготовителем. Заранее я очень благодарен всем кто поможет

Света Дедкова

вот этим можно провести некую самодиагностику винта, ремап и еще что-то.
почти наверняка сдох контроллер.
еще можно скачать тулзу с офф сайта seagate: seagate .com/ru/ru/support/downloads/seatools

Абабакир Самадходжаев

есть такая штука называется акронис, она для жестких дисков! она может помоч!