Елена Васильева

Перестал определяться жесткий диск

Проблема следующая:
Не системный HDD 500G разбитый на 2 диска, внезапно перестал определятся. (До этого всё было нормально около 3ёх месяцев)
На месте ярлыков на рабочем столе появились знаки вопроса.
Не могу сказать определяется HDD в биосе или нет так как всего в комп было вставлено 3 HDD, 1 системник и 2 дополнительно. Но в биосе вижу только системник даже после извлечения переставшего работать HDD, хотя второй HDD хоть и не видим в биосе, работает на ура. И все три работали на ура до сегодняшнего дня.
HDD вращается, и греется как другие 2.
Пробовал использовать переходник для подключения HDD через USB, на своём компе и на ноуте. Оба компа его не видят.
На обоих компах стоит Windows 7.
Help >.

Ahmed

нафик описание, выкинь комп!