Оксана

у меня есть usb съемный жесткий диск не работает перестал светиться и не определяет на любых компах что делать?

Аркадий Шпагин

если гарантия не закончилась - в сервис, если всё - в форточку его

Наталья Антонова

подключи к компу на прямую. может юсб интерфейс сдох. если же и напрямую не работает то только профи поможет. если вообще это возможно

Соломенко Виталий

Может питания не хватает?
Сколько от него кабелей идёт?
Попробуйте воткнуть в системные USB интерфейсы. Это если на настольном ПК то на задней панели.

P.s. Вообще я скорее всего ошибаюсь, тогда бы индикатор всё равно светился бы.

Кирилл Загрядский

У меня когда такое было, оказалось, что та фигня (не знаю, как называется, клемма вроде) , в которую юсб втыкаешь, отклеилась. Мне в мастерской за 500 рублей всё обратно приварили, но если денег жалко, можно самому клеем подклеить. И так и сделала, пока деньги не появились. И больше ни единиго сбоя! ^_^

Анастасия Короткова

Хуже, когда он не на всех работает, а тут всё понятно, в ближайший сервис нести надо.