Людмила Порубова

Дано 9 нечетных цифр, которые в сумме равно четному цифру? какие эти цифры???

Денис Кощиенко

Думаю, это невозможно. Сумма девяти нечётных чисел или девяти нечётных цифр должна быть нечётным числом.
Если обозначить искомые числа, например, так: 2a + 1, 2b + 1, 2c + 1, 2d +1, 2e + 1, 2f + 1, 2g + 1, 2h + 1, 2i +1, где a, b, c, d, e, f, g, h, i — произвольные известные натуральные числа (могут быть чётными или нечётными, равными или неравными) , то их сумма будет равна:
2a + 2b + 2c + 2d + 2e + 2f + 2g + 2h + 2i + 9 = 2(a + b + c+ d + e + f + g + h + i) + 9. Первое слагаемое чётно, оно делится на 2; второе — явно не делится. Следовательно, вся сумма НЕ делится на 2.

Дм
Дмитрий

Таких цифр не существует в природе

Сергей Спиридонов

нечетное число нечетных цифр - в сумме всегда нечетное