Владимер Процан

чем заменить вату когда нужно чтоб зёрна проросли

Ася Дмитроченко

Может, мхом-сфагнумом?

Екатерина Ерохина

Туалетной бумагой, салфетками бумажными

Александр Стадников

можно использовать марлю))

Андрей Мезенцев

влажную тряпочку, марлю, бинт, бумагу

Илья Кирьянов

я в одном журнале прочитала, там совет: положить семена на тонкий поролон, накрыть поролоном, промочить теплой водой и в пакет, который залипает. там влажно и тепло, и ничего не просыплется, только этот"бутерброд"надо проверять

Nikita

Надо завернуть семена во влажную тряпочку и положить в целлофановфй пакет. Держать нужно в теплом месте. Отлично семена прорастают.