Татьяна Шаповалова

Если считается что в червях почти 100 % белка, то почему люди не едят червей? Откуда взялось такое

нерациональное, противоестественное отвращение?

Владимир Никитин

Евреи и многие африканцы едят саранчу, а она ведь тоже насекомое. Думаю, дело здесь исключительно в традициях, а ещё могут сыграть роль личные предпочтения человека. Ведь некоторые и нежного говяжьего мяса (вегетарианцы) или скажем, молока (китайцы, японцы и прочие восточные азиаты) в принципе не употребляют.

Андрей Горбань

это вы во Вьетнаме не были...

Ок
Оксана

Верно, это равносильно тому что сперму пить, ведь сперма это чистый протеин, но никто в здравом уме делать этого не станет. Так сказал Юрий Хованский, я просто спиздил идею

Дима Килигин

Tak v Afrike j edyat.

Катя Манойлина

Вы просто выросли не в той стране и не на той традиционной кухне ...))))

Ирина

паук не опасен для человека (не всякий), но многие его боятся

Виталий Чириков

они маленькие и трудно из земли выковыривать.
лучше жирные свиньи

Svetlana Lebedeva

Давно в "Химии и Жизни" рассказали, как некий советский изобретатель решил доказать, что белок опарышей можно потреблять, т. к. в нём более 60% белка. Он разводил их в ванне, куда ходил вместо унитаза. Жена от него слиняла.
Разводил, отделял, промывал, сушил. Вот и белок.
Главное не видеть технологический процесс. Как в столовой, глянешь, как готовят и жрать не станешь. Закрой вовремя глаза и ешь спокойно.

Нина Смирнова

отвращение как по мне

Shanov_Alexey Шанов

про отвращение. В третий класс средней школы пригласили ветерана ВОВ \бабушку\. И она рассказала, как зимой в голодный год в её семье раскапывали мышиные норы и собирали наполовину спревшее запасённое мышами с осени зерно. Как целовали эту мышку приговаривая ты наша кормилица. Ну в общем после этого рассказа пришлось в классе делать уборку а школярам мыться их стошнило.

Виктория Брандес

Раз отвращение есть, значит оно ИМЕННО естественное.. . точнее не могу сказать, не специалист, но знаю, что СФОРМИРОВАТЬСЯ оно могло ТОЛЬКО по объективным причинам. А то, что оно преодолевается под давлением обстоятельств, вам уже проиллюстрировали.