Варвара Павленко

для эксперимента взяли двух червей: аскариду и пиявку,

для эксперимента взяли двух червей: аскариду и пиявку, разрезали их на две части поперек тела. Что с ними произойдет? Ответ поясните.

Вячеслав Федоров

Второе присосётся к первому

Андрей

пиявка сможет регенерироваться так как имеет сегментированное строение тела как у дождевого червя. у аскариды из полости тела - схизоцели, вытечет едкая жидкость. не восстановиться.