Юлия Суранова

Задача по математике 4 класса М. И. Моро

В саду 16 яблонь. Под каждое дерево нужно вылить по 10 вёдер воды. Сколько вёдер воды нужно принести, чтобы полить все эти яблони?

Катерина Небольсина

Это бред. Для поливки одной яблони нужно одно ведро. Ответ: "Вы ничего не шарите в садоводстве, поэтому нужно 10 ведёр воды".

Наталия Червякова

Надо представить себе как будешь носить воду, хотя бы маленькими ведерками и под каждое выливать по 10 ведер. Представила. А теперь сделай вывод.