Дмитрий Струков

Что такое слово волховать? Ответе пожалуста очень надо!!

Лёва-Карине Гаспаряны

Волхвы это типа жрецы.. шаманы... скорее всего это что то типа процесса камлания. Посмотри в интернете чтто такое камлание и думаю станет понятно что такое волховать (вообще такое слово есть?)

Денис Белоусов

Волхвы́ (древнерусск. «кудесники» , «волшебники» , «гадатели» ) — мудрецы, или маги (санскр. — mah, клинописное — magush, латинское — magis, русское — жрец) , пользовавшиеся большим влиянием в древности. Мудрость и сила их заключалась в приписываемых им знаниях различных тайн, недоступных обыкновенным людям. Всякого рода гадатели, волшебники, маги, прорицатели были известны практически во всех культурах Древнего Ближнего Востока [1].

то есть волхвовать - колдовать

Екатерина Краева

Волхование - высшая способность волхвов, которая заключается в применении целительства и других способностей для принесения блага людям.
Волхвы — особый класс людей, пользовавшийся большим влиянием в древности.