Умка

Вопрос про кота !!!(у кого кошки падали из окна)

Неделю назад кот упал с 5 этажа. Сломал лапу, ветеринар поставил шину. Сказал в общем-то все нормально, только покачто у него шок и конечо он ушиб все внутри.. отлежится и пройдет. . Привезли от ветеринара кот хорошо поел, со второго дня не ел, блевал 2 раза.. Всю эту неделю кот не ел, только пил и ходил в туалет по маленькому. Когда начинал есть у него как-бы рвотный рефлекс, но его не рвало . Кололи обезваливающие.. Сегодня снова отвезли ветеринару сделали рентген горла. Врач сказал что все впорядке.. дал корм лечащий и чтобы кормили со шприца.. покормили. И вот та же история, у кота вечером был как бы рвотный рефлекс, его рвет, но он это заглатывает обратно... Врач сказал что если это почки то очень сложно будет помочь... Помогите, быть может кто-то сталкивался, жалко кота, сил нет :((((((((((((

я из Эстонии.. ветеринар сказал если не отойдет то кровь сдать потом.

Чадова Эльвира - никто и не говорил что мы просто смотрели на него неделю . у него была и температура мы кололи ему лекарство от температури и еще 3 дня противовоспалительное и обезбаливающее..

Александр Галашкин

Падал или прыгал не знаю с третьего этажа два раза, но на землю, ничего не ломал и вроде был не шокирован.

Танюшка

вы ищите подобные случаи зачем? чтобы объединиться в армию недобросовестных владельцев, которые не могут обезопасить балкон для животного???? у животного по словам ветеринара - ушиб всего внутри, а это и лёгкие и сердце и т. д. не буду объяснять последствия этого - долго и вы не поймёте. что до желудка - а вы какие реакции желудка ждёте. если он не принимал пищу несколько дней? он и не сможет её принимать без лекарств. есть Церукал - противорвотное, есть полисорб, чтобы помочь усвоить пищу. делайте что-то, а наблюдать как кот неделю не ест а потмо писать что его жалко - как-то противоречиво

Настёнка Милая

кот падал с 6этажа примерно одну неделю рвало, ходил полумертвый и две недели ходил по маленькому с кровью.
к ветеринару не возил, сейчас все нормально сидит на подаконике с открытым окном

Оленька Москва

Вам надо срочно делать УЗИ брюшной и грудной полости. Возможно там какие-то повреждения. Это необходимо проверить.
Попробуйте дать коту ЦЕРУКАЛ - противорвотное.

Дима Гусев

Кот падал 6 раз с пятого этажа+цоколь на бетон, в первый раз треснули подушечки на лапах и всё

Евгений

Много не кормите. Поить обязательно (но тоже не очень много) . И ждать, отойдёт!

Екатерина Нефёдова

У меня падал кот 2 раза. Попробуйте обратиться в другую клинику, посмотреть, что тм скажут. Вам точно нужно сделать полностью узи брюшной полости. В Киеве очень советую клинику на Большой Васильковской, там моего 2 раза спасали, говорят, ещё на Киквидзе неплохая.

Александра Лях

У меня кошка с 5 этожа тоже падала! только без переломов! полежала 2 недельки и ходить начала! Но всегда ела! У кошек 9 жизней! они выкручиваються!

Юл
Юля

Мне жаль, но кот умрёт. Если есть дети, то когда это случиться, не показывайте им.

Иришка Гынга

у него просто ушибы внутренних органов.
все вполне естественно, если рентген показал, что в общем все в порядке. то соблюдайте рекомендации врача.. .
я думаю, все надалится, главное - внимание... животное чувствует всю вашу ласку)))))

Илья Королев

Вот вам сайт http://www.zoovet.ru задайте этот вопрос врачу. А кота срочно отвезите к другому врачу. Если вам повезет найти хорошего врача, то кота вы спасете.

Галина Кандаева

Гамавит колите, это хороший препарат, витамины, Травматин. Рентген делали? Может у него повреждение пищевода, бывает кость сломаная мешает и пр... сделайте снимок обязательно

Savanai Larsi

2 раза с 6-го этажа летал. парашютист его прозвали. ничего неломал но видно действительно поотшибал там внутри. и снаружи (причендалы большие) . так вот-неделю сидел в шкафу. там у него лежбище. потом оправился. правду говорят что у кошек 9 жизней. а помер -кити кет съел и отравился.

Agap Тюряга Klaft

мой кот спрыгнул с3 причем на противных соседок, он не ударился сильно, т. к. упал на них Но. мои соседи ненавидят мою собаку"убийца_это ротвейлер"хотя она 7 пометов моей 3цветной Киси выростила. не пыталась даже никого убить. ТАК вот"ЧИПС"это кот умер через 1год. он не метил писал как девочка в 3 года. простите реву сижу .

Linar

МОжет котик съел чего на улице? У меня собака один раз поела дома костей куриных и потом как слегла (каждый день рвало, пила только воду, на улицу не ходила (писала дом но не какала не разу) ) мы бегом к ветеренару на узи, он сказал что кости с острыми краями не переварились и упираются в стенку желудка. Дал нам масла попить и отправил домой сказав что если всё само не выйдет будем оперировать. Ну мы как вышли из вет клиники так его сразу и понесло) ) Обгадил наверное всё вокруг) ) стал сразу бодрым (видимо кости вышли)
Дайте котику масло человеческое Тыквеол (да не жалейте) если по прежнему будет вести себя так то на обследование (на узи на анализы)