0Ин80

как название этого цветка, куст раскидистый, не энотера?

Timur Chik

Это ослинник. Обычная энотера выглядит несколько иначе. Она многолетник с мочковатой корневой системой, не высока и образует куртинки. Ослинник двулетнее растение, более мощное и имеет стержневой корень.

Марина Щепотько

Это энотера двулетняя - куст действительно, высокий и раскидистый, цветки крупные, до 8 см в диаметре (если садовая разновидность, если дикая - цветки помельче) . Существует много видов у энотеры, тот, что у Вас - один из них..

Вл
Владислав

энотера-ослинник . у моей соседки по даче четверть огорода в нем .

Екатерина Конорева

Это Энотера. Она же - Ослинник.