Rashad Sariyev

Поясните мне суть аукциона EBay

Я не понимаю этого предложения:
"Если ставок выше текущей сделано не будет, вы купите лот по последей ставке, а не по своей максимальной. "

Над этим предложением я уже сижу второй час и не могу понять. Ну как так. Например на аукцион выкладывается товар по себестоимости $10, в результате торгов (например за день) цена его увеличивается за день до $17, и тут я такой прихожу и говорю - предлагаю $1.000.000. И получается что никто естественно мою ставку ен перебьет, а я куплю товар не за миллион а за 17 баксов?

Сергей Сироткин

eBay - крупнейший в мире аукцион в Интернете. По сути, это огромная мировая барахолка. Имеет грандиозную посещаемость. Здесь можно все, что угодно купить или продать. Кстати, многие люди очень плотно занимаются продажей чего-либо на этом аукционе - и у них неплохо получается в смысле материальных результатов.
А другая категория людей по дешевке покупает здесь для себя: ноутбуки, принтеры, сканеры, фотоаппараты и т. д.
Аукцион eBay - сегодня по прежнему игрок номер 1 на рынке заработка. В американской части Интернета, в конференциях - это самая обсуждаемая тема. Приводятся данные о заработках наиболее удачливых пользователей: 30 тыс. - 80 тыс. долларов в месяц. Причем речь идет об обычных одиночных пользователях. У нас в Рунете аналогичные цифры конечно скромнее.

Анастасия Чекаленкова

допустим вещь выставлена за 1 бакс, появился человек предлагающий 2 вы готовы заплатить максимум 20 и выставляете цену 20, но ставка будет только 3 (следующий шаг цены) и если больше жеающих не найдется то вещь продастся вам за 3, а не за 20

а в описанной вами ситуации может какой нибудь неадекват указать ценник вдвое выше рыночной но меньше вашей и тогда вы его автоматом перебьете и получите вещь по завышенной цене, указывать надо тот максимум который вы реально готовы заплатить