Александр Паничкин

Как создать общию папку между ХР и 7.

У меня есть компьютер и ноутбук. Они подключены к одному интернету через wi-fi, от вайфая к компьютеру идёт провод, а к ноутбуку беспроводное соединение от вайфая. Как мне создать общую папку на компьютерах, чтобы можно было передавать файлы с компьютера на ноутбук и наоборот.
Подскажите пожалуйста что надо делать, заранее благодарен. соединение

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

перед этим выполни ИМЕНА КОМПОВ РАЗНЫЕ, РАБОЧАЯ ГРУППА ОДНА. ПОТОМ СОЗДАВАЙ ПАПКИ С ОБЩИМ ДОСТУПОМ. Вроде все.

J*
Julia ******

1. На ХРюшном аппарате запустите "Мастер настройки сети" (где то в панели/ сетевых подключениях валяется) и настройте там имя компа, имя рабочей группы, и разрешите общий доступ к файлам.
2. На 7ёрочном "Настройка сети" - подключиться к домашней сети - имя рабочей группы (такое же) - имя компа (другое)
Сё! Локалка готова, можно шарить папки.
Это по любой папке правой кнопкой, свойства, доступ, разрешить. Она будет видна в "сетевом окружении" на двух машинах.
Удачи!