Н-
Николай -Степанов

Как установить стиральную машинку?

Здравствуйте, подскажите как лучше установить слив для стиральной машинки, через тройник, или через сифон с отводом для стиральной машины, у кого какой опыт, заранее спасибо? P.S Пожалуйста без вопросов причем здесь ремонт ))

Татьяна Марченко

Тут дело не в том, где расположен тройник, а в том, что за машинкой нужно делать"петлю" из сливного шланга. Там, на задней панели, даже место и крепежи есть для этого. Нужно чтобы шланг был выше уровня заполнения водой в барабане машинки, тогда вода не будет сама сливаться. А что касается куда подключать, то конечно на прямую в канализацию, через тройник. И еще, чтоб машинка не скакала по ванной. её нужно устанавливать по уровню.

Э_
Элька _@_

Через тройник с прокладкой вы ничего не теряете, и обеспечиваете нормальный слив. если в сифон то есть минусы. При большом потоке воды со стриалки, чтобы водичка бежала, нужен приток воздуха. И вода в раковине, может как бы всасываться и жужать в сифоне. И при сливе одновременном и стиралки и раковины, сифон не обеспечит полноценный слив. Со временем сифон засоряется всякой жижей.

Ев
Евгений

Пришлось три раза устанавливать. Все разы через тройник.

Глеб Лапков

Если есть возможность то лучше разу в стояк, через сифон черевато затоплением если "вдруг"забъётся этот самый сифон!

Se
Serega

Есть отрицательный опыт с очень низко расположенным тройником. Машина оказывалась без воды, когда не следует по программе. "Утягивает".