Дима

Москвич 412. На ходу внезапно глохнет двигатель После остановки заводится .

Алексей

это ж хорошо для 412 дцатого! у других ваабще на свалках давно лежат !

Илья

Все электроконтакты затянуты? Провод низкого напряжения от трамблёра?
Засоров в топливопроводе нет?

Игорь

на 412-х бензонасос расположен неудачно нагревается и перестает качать лечится заменой клапанов (ненадолго)

Са
Санёк

Смотрите проводок на контакт в трамблере. У меня такое было, с ног сбилась пока нашла.
Машина глохла сразу и однозначно, после пробега в пределах 20 - 30 км. Взяла с собой в дорогу тестер, как только заглохла, сразу с прибором под капот. Причина нашлась с первого захода. Удачи.

Ни
Никита

Или бензин не поступает Или с подсосом что то не то Начните с бензина проверять

Роман

Сдайте на утиль и купите себе иномарку.... 412 - это не машина а фиаско