Александр Бисяев

Какой салат можно приготовить на новый год с грибами?

Al
Almaz

Салат Минский

Отварное мясо и картофель, маринованные грибы и яблоко нарезают соломкой. Соединяют с рубленым соленым огурцом и сладким луком полукольцами. Смешивают со сметаной, взбитой с горчицей, выкладывают горкой и дают постоять. Посыпают зеленью и подают.

250 г картофеля, 200 г говядины, 100 г грибов, 1 яблоко, 1 соленый огурец или 50 г каперсов, 1 луковица, 100 г сметаны, 2 ч. л. горчицы

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2810.jpg

Салат из кальмаров с грибами

Промыть кальмаров. Нарезать их кольцами. Мариновать, добавив тмин, укроп, кайенский перец, сок половины лимона, чеснок, соль и перец. Перемешать.

Разогреть сковороду на среднем огне. Добавить масло, одну рубленую луковицу и грибы. Обжарить, чтобы лук стал золотистым. Добавить куриный бульон с солью и перцем. Тушить 20 минут, пока грибы не станут мягкими, потом откинуть их в миску.

Кальмаров подсушить на сите и откинуть на горячую сковороду. Жарить на оставшемся масле около 3 минут, помешивая. Соединить грибы и оставшийся порубленный лук с зеленью. Добавить остаток лимонного сока и перемешать. Посыпать тонко наструганным сыром. По желанию добавить маслины.

500 г кальмаров, 400 г грибов вешенки, 200 г салата, 100 мл куриного бульона, 100 мл масла, 50 г сыра, 2 луковицы, 1 лимон, 3 зубчика чеснока

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3890.jpg

Игорь Коробков

любой, какой хочешь

Александр Анисенков

Мне понравился с фасолью - просто задала в поисковике - салаты с фасолью - там столько рецептов, есть и с грибами - несложно и вкусно.

Елена Дудина

их очень много

Наталья Саглаева

Введи в Google или в Yandex "Салаты с грибами" их очень много, выбирай на свой вкус. А я буду делать "Жульен". Великолепное блюдо! Основные ингредиенты грибы и сыр. Очень вкусно, и вам советую!)))

Ан
Анна

167 салатов с грибами Тут►►►