Алексей Скоробогатов

Можно ли квалифицировать письма детей Деду Морозу с требованием подарков, как статью 163 "Вымогательство"?

Елена Мурзова

Невозможно. Вымогательство и просьбы - это не одно и тоже.

Мария Руденко

Спасибо, посмеялась) подняли настроение)) ) буду законодателем-обязательно внесу в свой классный законопроект смешных предложений)
Включаю в себе юриста: нельзя, так как дети не подлежат УО по данной статье. В силу того, что им даже меньше 14

Сергей Ивлев

Да. Вымогательство под видом попрошайничества.

Вирус Касперского

Дед Мороз - это мифический, сказочный персонаж, а истцом может являться только юридическое или физическое лицо

Наталья ****

Тогда Деда за дачу взятки .

Антон

Если были заявления от Деда - тогда чистая уголовка...))