Сергей Тычков

Рентабельность страховой компании

Как рассчитать, есть показатели:

Общий объем страховых платежей страховой компании
погашение обязательств перед страхователями (страховые выплаты)
отчисления в страховые резервы и запасные фонды
отчисления на предупредительные мероприятия
расходы на ведение дела

Светлана Ананич

есть формула. .
рентабельность равна
Прибыль или убыток до налогообложения (кроме стр. жизни) *
= ---------------------------------------------------------------------------------
Доходы страховой компании (кроме стр. жизни) **

*Прибыль или убыток до налогообложения (кроме стр. жизни) :
- Прибыль и убыток до налогообложения (ф. 2, стр. 250)-
- Результат от операций по страхованию жизни (ф. 2, стр. 070)
**Доходы страховой компании (кроме стр. жизни) (сумма позиций:
- Страховые премии (взносы) всего (ф. 2, стр. 081) по видам страхования иным, чем страхование жизни
- Доходы по инвестициям (ф. 2, стр. 180)
- Операционные доходы, кроме связанных с инвестициями (ф. 2 стр. 210)
- Внереализационные доходы, кроме дооценки финансовых вложений (ф. 2 стр. 230)
- Вознаграждения и тантьемы по договорам перестрахования (ф. 2 стр. 165).