Анна Давыдова

если страны вступили в НАТО и не имеют армии, теряют ли они государственность?

страны Бенилюкса

Константин Андросов

А можно привести пример такой страны? А то как-то не верится в её существование.

Мария

Это вы американским солдатам расскажите, когда они Иракские музеи "экспроприировали" и нац-банк слегка "паеретрясли" и много чего интересного, взяли, в оплату за "демократизацию" и да, они Ираку выставили счёт, за каждый

Вадим Леонтьев

хм.. . армию исшо можно как нибудь создать.. . но если страна вступила в ВТО.. . то денег на армию может и не хватить...

Petr Podsvirov

Может быть Вы имели в виду суверенитет ?

Валентина Король

нет таких стран, чтобы быть членом нато надо иметь армию ,(моя страна вступила в нато 2004 году) так как этот союз является обронительним, а какая может быть оборона если нет армий???

Юл
Юлия

НАТО не ограничивает государственного суверенитета своих членов. Исландия и Люксембург члены НАТО, но они не имеет собственных вооруженных сил. Страны Бенилюкса, кроме Люксембурга, Нидерланды и Бельгия имеют вооруженные силы, причем достаточно сильные.