Ла
Лариса

Какую отговорку и на что Вы последний раз придумали, лишь бы не делать что то?))

Алена Кусова

Не хочу я пересесть на обычный стул с кресла потому что *неразборчивая речь*...

Igor Sirbu

Это бывает настолько регулярно что я этого уже не замечаю))))))))))))))

Татьяна Туманина

Лидером отговорок является следующая фраза «Со мной все хорошо» . Эта отговорка наиболее распространена, видимо, все же, вследствие альтруистических мотивов: люди, прибегающие ней, не желают тревожить своих родных и близких, предпочитая самостоятельно справляться со своими проблемами.

Второе место психологи «присудили» заявлению «Сейчас у меня с собой денег нет» . Таким образом, человек под благовидным предлогом избавляется от ненужных ему трат. Данная отговорка наиболее распространена среди замужних мужчин, в общении со своими «прекрасными половинами» . Также к ней часто прибегают родители, как маленьких, так и подросших детей.

На третьем месте оказалась фраза «Прости, я не слышал твоего звонка» . Она становится все более популярной в век повального распространения мобильных телефонов, когда человек теоретически может отдохнуть от общения, только отключив мобильник.

Четвертая по популярности отговорка: «Ты выглядишь просто великолепно!» . К ней прибегают представители как сильного, так и слабого пола, поскольку их партнеры интересуются впечатлением, которое они производят на своих любимых гораздо чаще, чем тем хочется об этом говорить. К тому же, подобная фраза обеспечивает спросившим хорошее настроение, что для их партнеров гораздо важнее истины.

И замыкающая «пятерку лидеров» среди отговорок, фраза «Прости, я сегодня слишком занят» - универсальное оправдание, в случае если нет желания встречаться с определенными людьми – сейчас или вообще никогда.

Екатерина

Мну тошнит )) Мну тОксикОз ))