Владимир Куварин

кто знает что за фамильный герб на фото? и вобще это ситечко чтонибудь стоит?

Любовь Боброва

Клеймо известного до революции Санкт-Петербургского фабриканта, купца 1-ой гильдии, Александра Кача.
А. Кач помимо широкого ассортимента столовых изделий из мельхиора, стекла и бронзы производил несколько конфигураций самоваров. Фабрика мельхиоровых изделий находилась на Невском проспекте, в доме Рогова, существовала с 1840 г. .

В 1860-е гг. А. Кач стал одним из первых отечественных фабрикантов в области производства мельхиора ( мельхиором в этот период называли никелевый сплав нейзильбер, покрытый плотным слоем серебрения ) , который пришел на смену более трудоемким и менее прочным изделиям из накладного серебра . Художественно оформленные изделия из мельхиора, заменявшие в быту дорогое серебро, во второй половине XIX в. предназначались для покупателей из среды дворянства, состоятельной буржуазии и зажиточного купечества.

Обратитесь на форум, там оценят ваше ситечко.

Каталог фабрики Александра Кача

Владимир Дроков

это герб семьи сидоровых

Александр Кириллов

Это не герб - это клеймо изготовителя. Чего-нибудь стоит - сейчас все считается антиквариатом - что старше 50 лет))).