Юлия Насимова(Киселёва)

людиии, помогите пожалуйста!!! Нужно доказательство, что геометрия - наука точная.

Виталий Найпак

Геометрию относят к точным наукам, так как в конкретных условиях она дает конкретный ответ. Это просто классификация наук, то есть договоренность.

Алена Жигалкина

это не теорема, это - аксиома.

Ирина Нуйкина

Потому что в ней есть объективный (т. е. не зависящий от человека) критерий истинности

Алёна

Да, проще всего сказать, что геометрия - это аксиома: если бы она была неточная, то не давала бы точных ответов.