Гулия

Задача по Закону Кулона

Вообщем я не понимаю геометрию и не могу правильно сделать рисунок и по нему составить уравнение

Задача
Четыре одинаковых положительных заряда по 10 нКл закреплены в вершинах квадрата со стороной 10 см. Найдите силу, действующую со стороны трех зарядов на четвертый.

что нужно делать я хз.. . если нетрудно какой нить рисунок и геометрическую формулу по которой мне необходимо развязать эту задачу... .

Иван Захаров

Ну лови, разбирайся 🙂