Алексей Михайлычев

Скажите кратко Закон Ома и Закон Кулона ...Спасибо заранее

At
Aton

I=U/R. F=kq1q1/r².
Просили кратко.

Тагир Гайсин

Закон Ома-Ток прямо пропорционален напряжению и обратно пропорционален сопротивлению.
Закон Кулона- сила взаимодействия двух точечных зарядов в вакууме прямо пропорциональна произведению модулей зарядов и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними.

Sh
Shamshod

Кратко?
Чем больше сопротивление, тем меньше ток. Чем больше напряжение тем больше ток.

Чем больше заряды, тем сильнее притяжение зарядов, чем они дальше тем меньше притяжение зарядов.