Елена Моисеева

Задачка на закон Ома...

Два диода включены паралельно в прямом направлении к источнику питания E=0.5 В. Сопротивления диодов - 5 и 4 Ом соотвественно. Определить ток каждого диода и общий ток.

Екатерина Аксёнова

Закон Ома для участка цепи.
Формулировка закона Ома

Сила тока в участке цепи прямо пропорциональна напряжению на концах этого проводника и обратно пропорциональна его сопротивлению:

I = U / R;

Max Gusev

напряжение на параллельных одинаковое, вот по формуле решаешь ток для каждого, потом складываешь, получаешь общий ток...