Максим Новицкий

наука, что мне делать с вашей теорией о 1-ом законе и 2-ом законе термодинамики, кому подарить?

Илья Гордеев

Тому, кто коллекционирует законы термодинамики.

Никита Лутаев

Физика = наука= знает ПРИНЦИПЫ ТЕРМОДИНАМИКИ:
1-ый - количественный расчёт теплоты, работы, внутреннней энергии (от расчёта баланса энергии атома, "батарейки" 1.5 вольта до баланса энергии лошади и даже Вселенной!) .
2-ой -НАПРАВЛЕНИЕ ХОДА ПРОЦЕССОВ. Процессы идут в таком направлении, при котором увеличивается ЭНЕТРОПИЯ, беспорядок, степень обесценивания энергии.
Сходить с ума, не понимая принципов термодинамики не надо!
Лауреат 1-ой Всес студ олимп по физике-Москва - октябрь 1974г.