Сергей Овсянников

В каких случаях можно применять закон Ома? .

Ир
Ирина

Закон Ома применим для металлических проводников при малой плотности тока (изменением сопротивления от нагрева можно пренебречь) .
Формулу I=U/R можно применять для любых проводников при условии постоянства сопротивления.

Ми
Михаил

с проводками

Александр

Поидее везде, просто в случаях нелинейных зависимостей, используют дифференциальную и интегральную формы.

Татьяна Бугай

если мне не изменяет память закон Ома это на сопротивление проводов, значит можно применить когда тебе известна сила тока и напряжение 🙂