Ольсен Рубина

в чем отличие между шпилечным и винтовым соединением? в каком случае какое применяется?

разницу в деталях я понимаю, непонятно когда какое использовать

Елена Герман

У шпильки нет головки и потому при затяжке она не прокручивается. Используется там, где необходима резьба и переменный каркас. Сфера применения широка, как и у болтов и винтов. У нас подвесы вентиляции, освещения и прочей подобной ерунды висит на шпильках.