Наталия Паршикова

в каких случаях нужно применять силу лоренца, а в каких ампера? конкретно в задачах по физике

желательно объяснить по-простому:)

Егор Коваль

да что вы все заладили по-простому, по-простому. на языке людоедки Элочки что ли? сила ампера действует на проводники с током, а сила лоренца на движующиеся электрические заряды. и первая является следствием второй.