Анна Аверина

Добрый вечер! подскажите, пожалуйста, что можно почитать из современной прозы?!

только чего-нибудь не очень тяжелое и не совсем уж простое.... как то душа чтения просит, а что читать совсем не знаю....

Благодарю всех за ответы! Побегу завтра в магазинчик, погляжу, что больше по душе)

Аленушка Науменко

Думаю модно или нет сейчас читать... у каждого свое мнение...

Но вот эти 11 книг... надо обязательно прочесть:

1. Эрих Мария Ремарк «Жизнь взаймы»
2. Габриэль Гарсиа Маркес «Сто лет одиночества»
3. Ник Лисицкий «Сказки для взрослых детей»
4. Стиг Ларсон «Девушка с татуировкой дракона»
5. Дэниел Киз «Цветы для Элджернона»
6. Френсис Скотт Фицджеральд «Ночь нежна»
7. Стивенсон «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда»
8. Франц Кафка «Превращение»
9. Грегори Дэвид Робертс «Шантарам»
10. Джером Дейвид Сэлинджер «Над пропастью во ржи»
11. Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея»

Ирина Сапа

из современной прозы почитайте Иличевского, Терехова, Палей, Шишкина, Чижову, Кучерскую, Геласимова, Быкова трилогию "О", Славникову, Бенигсена, Елизарова.... Не понимаю, как это читать нечего. Столько хороших книг - не успеваешь читать

Nikitos Romantsov

дарью донцову почитай

Владислав Сологуб

Ахматову, цветаеву

Ел
Елена

Ирина Тетера "Киев, Нью Йорк, Лебединая"

Михаил

Майкл Каннингем "Часы", "Дом на краю света"
Эльфрида Элинек "Пианистка"
Элизабет Гилберт " Есть, молиться, любить"
Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"

Ан
Анка

Михаил Веллер, книги Маши Трауб, Дина Рубина (талантище!) . Виктория Токарева.

Константин И.

Довлатов, Веллер, Рубина. Ну вот, это то, что совсем не сложно, и, думаю, всем понятно, но тем не менее глубоко. Кто-то из троих, вам точно понравится. Мой Вам совет - начните с рассказов Веллера.

Merym Sarybaeva

Современную - Улицкая, Толстая, С. Лукьяненко, Стивен Кинг.

Сергей Степанов

Прилепина все забыли . "Восьмерка"- последний сборник повестей весьма не плох http://www.flibusta.net/b/290963
Вот такая антология современных авторов http://www.flibusta.net/b/246691

Анна Манжос

Улицкую, Н. Нестерову, Рубину, Т. Крюкову, Угрюмовых

Игорек Антонов

Таня Хафф "Хроники крови"

Стефани Майер "Сумерки"

Стив Берри "Третье откровение"

Анджей Сапковский "Ведьмак"

Ден Браун "Утраченный символ"