Сергей Бакун

Нужен рассказ о любом известном русском поэте на английском и желательно с переводом.

всего 10 предложений

с переводо с английского на русский

Виктория

Michael Lermontov was born in Moscow in the family of a nobleman. In 1830 Lermontov entered the Moscow University, but very soon he had to leave it. Then he entered St. Petersburg School of Cavalry Cadets. He finished it and served in the Hussar Regiment of the Imperial Guard.In 1837 the poet was exiled to the Caucasus for his poem "Poets Death". In 1840 Lermontov was exiled to the Caucasus for the second time. He was provoked into personal quarrel with his schoolmate. The quarrel led to a duel. On July 15th, 1841 the poet was killed. He was not even 27 at that time.But he won fame as a poet after his poem "Poets Death" was published. Lermontov's poems "Demon" "Mtsyri" his great novel "A Hero of Our Time" and his play "Masquerade" are masterpieces of Russian literature. Lermontov's influence as of a poet and a thinker on all Russian writes can't be overestimated. His life was momentary and blinding as a gleam of lightning in a stormy sky.

Михаил Лермонтов родился в Москве в семье дворянина. В 1830 году Лермонтов поступил в Московский университет, но очень скоро ему пришлось оставить его. Затем он поступил в Санкт-Петербургскую школу кавалерийских юнкеров. Он его закончил и служил в Гусарском полку имперской гвардии. В 1837 г. поэт был сослан на Кавказ за свое стихотворение "смерть поэтов". В 1840 году Лермонтов был сослан на Кавказ во второй раз. Его спровоцировали на личную ссору со своей одноклассницей. Ссора привела к дуэли. 15 июля 1841 г. поэт был убит. Он не был даже 27 в то время. Но он прославился как поэт после поэмы "поэты смерти" был опубликован. Стихи Лермонтова "Демон" "Мцыри" свой великий роман "Герой нашего времени" и пьеса "Маскарад" являются шедеврами Российской литературы. Влияние Лермонтова как поэта и мыслителя на всю русскую пишет невозможно переоценить. Жизнь его была мгновенной и ослепительной, как проблеск молнии на грозовом небе.

Елена Павлова

С переводом на какой?..

Надежда Удалова

мушаил лермонтовь бил пает и всо

Николай Саркисов

мохаил лермонтов был поэт и все