Гор Галстян

Помогите мне с английским.. . нужен текст на английском и с переводом на русский

Мне нужно написать сообщение (10 маленьких предложения) про весенний праздник "День повара"

На
Надежда

20 октября свой профессиональный праздник отмечают повара и кулинары всего мира. Международная дата была учреждена в 2004 году по инициативе Всемирной ассоциации кулинарных сообществ. Эта организация насчитывает 8 миллионов членов — представителей поварской профессии из 70 стран. Профессия повара — одна из наиболее востребованных в мире и одна из самых древних. О том, кто первым придумал приготовить мясо добытой дичи или собранные в лесу растения, история, конечно, умалчивает. Зато существует легенда о женщине, чье имя дало название всей отрасли — кулинарии была кухарка Кулина, которая стала покровительствовать поварскому искусству, получившему название «кулинария» . Первые рецепты, записанные на бумаге, появились в Вавилоне, Древнем Египте и Древнем Китае, а также в странах арабского Востока. Некоторые из них дошли до нас в письменных памятниках той эпохи, и при желании любой желающий может попытаться приготовить кушанья, которые вкушал египетский фараон или император Поднебесной. В России кулинария как наука начала развиваться в 18 веке. Первая в нашей стране кулинарная кухня открылась в 1888 году в Петербурге.

October 20 celebrate their professional holiday cooks and chefs around the world. International date was established in 2004 on the initiative of the World Association of culinary communities. This organization has 8 million members - representatives of the chef's profession from 70 countries. Chefs - one of the most popular in the world and one of the most ancient. About who first coined cook meat bagged game or gathered in the forest plants, history, of course, is silent. But there is a legend about a woman whose name is given its name to the industry - was a cook cooking Culina, who became patron of cooking art, known as "cooking." The first recipe, written on paper, appeared in Babylon, ancient Egypt and China, as well as in the Arab East. Some of them have come to us in the written monuments of the era, and if you want, anyone can try to prepare dishes that tasted Egyptian pharaoh or emperor China. In Russia, cooking as a science began to develop in the 18th century. First in our country cuisine culinary opened in 1888 in St. Petersburg.