Екатерина Черепашкина

помогите написать положение, разработать этапы для 1-4 классов с элементами туризма

Николай Фомин

Для детей 1-4 классов вполне по силам справиться без предварительной подготовки со следующими этапами, взятыми из соревнований детей старшего возраста: 1. разжигание костра, дети сами готовят топливо и костер считается разгоревшимся, когда перегорает тонкая веревка над костром (на одинаковой для всех команд высоте) или - более сложный вариант - до закипания, например, 0,5 литра воды в котле. 2. Установка палатки, одинаковой для всех команд конструкции. 3. Переправа по бревну. Бревно может лежать на земле (для безопасности) , над ним судьями закрепляется веревка (перила) за которую надо держаться.