Ирина

Как научиться работы Киповцем не учась в Институте?

Serguei Takmakov

Ты что.. .

Я работал на заводе где был цех станков ЧПУ и туда постоянно приходили ребята из участка КИПиА - контрольно-измерительных приборов и автоматики - если бы ты видел какие работы они выполняли!! ! Здесь без института точно не разберёшься.. .

Ты знаешь что такое ЧПУ последнего поколения? Это сложнейший запрограммированный роботизированный автоматический комплекс для механической обработки деталей и отремонтировать его автоматику и электронику - это надо быть очень крутым специалистом.. .

Так что только институт...

Салимов Арыслан

Судя по постановке вопроса - шансов работать в цехе или отделе КИПиА без какой-либо подготовки очень мало.

Олег Иванов

Никак если даже сам все изучишь, то всеровно без диплома невозьмут!!

Нуралы

ПТУ хватит для начала

Трофимова Виктория

киповцев готовят в ПТУ-сама киповец, что касается ЧПУ то это уже не киповцы а операторы станков с программным управлением- все то же ПТУ, никаких вузов не надо

Ольга Шлякова

Без образования НИКАК! Сама когда то училась, практику на глиноземном проходила. Манометры ремонтироовала.