Дарья Грачева

Как научиться учиться?

Есть желание стать отличником не только по оценкам, но и в понимании самого предмета. Я не знаю с чего начать.
Допустим математика. Вроде как домашняя работа делается вся, но за самостоятельные работы получаю 2 или 3. Попадаются задачи одной и той же темы, но как их решить не знаю. Отсутствует математическое мышление. Как его развить?
Прихожу со школы и сразу сажусь за компьютер чтобы поиграть, забивая на учебу. Уже зрение очень упало. Синяки под глазами.
Есть велосипед, бегал летом, был на турниках. Сейчас это не тянет. Времени свободного куча.
Как же начать учиться и веси здоровый образ жизни? То есть в чем моя проблема и как ее лечить?
Ребят, отнеситесь с пониманием, возможно, от вашего советы будет зависеть как я изменюсь и повлияет на будущее.

Политехника Флексико

Подари свой комп другу или родственнику. Просто возьми и отдай - это будет тебе на пользу.
Не бывает, чтоб у человека не было ни к чему интереса. Это только у даунов так бывает. Поэтому обязательно есть предметы, которые будут для тебя интерены. Не жалей на них времени, читай что сможешь найти и вникай.
Остальные предметы тоже написаны для уровня чуть выше дауна. Если есть время и желание, можно разобраться и вникнуть. Главное - хотеть и стараться.