Олег Орлов

Мазь СОЛКОСЕРИЛ для чего применяется? Написано - на сухие раны. Как раны могут быть сухими? Видел только сухие мозоли...

Stas Dergachev

Мазь для сухих ран.
А гель - для мокнущих ран.

Раны бывают сухими и мокнущими.

Евгений Зорин

Сухая рана - это та, с поверхности которой после снятия повязки нет отделяемого. Солкосерил-гель - неплохое эпителизирующее средство.

Дашунька Свешникова

а ты думаешь они читают что пишут

Николай Моложон

Сухая рана это не гноящаяся.
Допустим есть раны на которые дренаж ставят чтобы говно вякое выходило, на такие нельзя, а если простозашили чистую рану и подживает - можно.