Иван Ветров

Виды двигателей в стиралках. Какие есть виду двигателей в стиралках. Как основан принцип работы каждого из двигателей?

Марина Варбанская

В стиральных машинах современных производителей применяются несколько типов двигателей: двухобмоточные с таходатчиком, а также двухобмоточные с конденсатором, коллекторно – щёточные. Последние модели моторов – трёхфазные и с прямым приводом.

Александр Четверов

Асинхронник, коллекторный, асинхронник трёхфазный. Вроде всё.