Юлия Лапикова

двигатель последовательного возбуждения принцип работы

Виктор Карасев

У двигателя последовательного возбуждения принцип работы .как и у параллельного. Разница в способе соединения обмоток якоря и статора. Если у двигателя параллельного возбуждения обмотки соединяются параллельно, то при последовательном возбуждении -последовательно. От этого получаются различные механические характеристики. Самый распространенный пример такого двигателя -автомобильный стартёр.

Людмила Савченко

Асинхронник, "беличье колесо" ротор сделан не из магнита, но внутри ротора имеется грубо говоря обмотка замкнутая на коротко, а правильнее короткозамкнутые витки и вот когда ток в обмотках статора индуцырует ток в ротор он становится магнитом.