Александр Брызгалов

Почему в фильме Вечера на хуторе показан на Рождество месяц, но в жизни все время на Рождество полнолуние?

Не мог же Гоголь соврать 😕

Юра

Далеко не всегда на Рождество полнолуние. Вы очевидно перепутали с Пасхой, которая бывает в первое воскресение после полнолуния. Полнолуние было 28 декабря, так что не к католическому, не к христианскому рождеству оно отношения не имеет

Tata Tata

Это же сказка )

Макс Боба

Там, нверно, католики жили. Потому что на Православное Рождество - с месяцем может быть что угодно. В этом году - уж точно полнолуния не будет (это я к примеру) . Не верите - проверьте в календаре.

Ирина Сапа

Это вовсе не так