Иван Блоха

Как сделать так чтобы новогодняя елка питалась водой, когда она уже установлена на крестовине???

Св
Светлана

Свежесрубленная елка может довольно долго простоять даже в обычной воде. Воду предварительно отстаивают на свету, чтобы улетучился хлор. Кору на елке снимают снизу ствола, у комля, примерно на 10 см и освежают срез, сделав новый под углом 45 градусов. Следят, чтобы уровень воды всегда был выше места снятия коры. Применяя описанные ниже составы питательных растворов, можно добиться значительно лучших результатов.

Чтобы ваша елка смогла простоять, не осыпаясь до старого Нового года, поставьте ее в ведро или банку с водой, в которую добавлено немного глицерина (на 10 л воды 2 столовые ложки глицерина). Если под рукой нет глицерина, его можно заменить 0,5 чайной ложки мочевины. Если вы не желаете ставить елку воду, расщепите снизу ствол дерева и вложите в него шерстяную тряпочку, смоченную в растворе, приготовленном по приведенному ниже рецепту.

На 1 л воды – 3 столовые ложки препарата для оконных стекол и 1 столовую ложку глицерина. Срок действия раствора – 10 дней, затем его заменяют свежим, а спустя еще 10 дней – чистой водой.

Еще один рецепт, который поможет сохранить вашу елку надолго. В 3 литра воды следует добавить по 5 граммов лимонной кислоты и желатина, а также неполную столовую ложку мела. Этот питательный и сохраняющий раствор поможет вашей красавице оставаться свежей более долгий срок. По мере испарения воды ее нужно доливать до необходимого уровня.

Cdtnkfyj Gfmhv

А почему этот вопрос в разделе о беременности??))

Ир
Ирена

поставь ее в ведро с водой!

Ксю Ксю

капельница

Constantin Tugui

Мокрой марлей укутай

Папапа

Поставь в воду и на литр воды-3 столовые ложки сахара. Проверено!!!

Алексей Микешин

в тазик с водой

Анна Карбовская

Ну, вы ученики даете: беременную елку на крестовине да еще и в воду!?

Ирина Быкова

Вместе с крестовиной в емкость.

Ма
Максим

С крестовиной поставить в таз с водой...

Almaz Babaev

Налить воду и выжать туда половину лимона. Нам так продавец живых елок посоветовал сделать, сказал месяц тогда стоять будет.