Илья Рабенко

Есть ли части планеты там где ночь и день длятся больше обычного?

То есть где темное время суток может быть приблизительно месяц?

Pupkov Pupkov

Тебя, однако, географии в школе не учили. На широте 66,5 градусов и в северном и в южном полушарии раз в году день равен 24 часам или в противоположном ночь равна 24 часам. На полюсах ночь и день длятся по полгода, а между ними они могут быть и по месяцу и по два. Всё зависит от широлты.

Ки
Кирилл

че никогда не слышал такого: полярная ночь?

Марина Петрова

В Антарктиде!

Екатерина Закатова

у всех планет по разному, не очень понятный вопрос, очень часто гравитация звезд или других массивных объектов вытягивает планету по этому день может быть дольше.

Наталья Никонова

Для планет с осью вращения не перпендикуляреой полскости орбиты (Земля в их числе) - чем ближе к полюсам - тем да! Кури (те) учебник астрономии...

Соня Филаткова

да полярный круг ночь. экватор день

Дм
Дмитрий

Сгоняй в Оленегорск, Мурманской области.

Александр Никешин

задавай вопросы на которые нельзя в учебниках найти ответы, а день и ночь на полюсах длинная