Сухроб Эгамбердиев

весной день длиннее ночи?

Юрий

Конечно длиннее.
22 декабря день Зимнего солнцестояния, это самый короткий день.
22 июня день Летнего солнцестояния, это самый длинный день.
22 марта день Весеннего равноденствия, это день равен ночи.
22 сентября день Осеннего равноденствия, это день равен ночи.
После Весеннего равноденствия день прибывает до 22 июня, а после Осеннего равноденствия убывает до 22 декабря.

Ира Алёхина

в день весеннего равноденствия день и ночь равны, он приходится на 20 21 марта, до 22 июня день прибывает и длиннее ночи, 22 июня самый длинный день и самая короткая ночь, а потом день начинает убывать))

Эдуард Петров

до 18 марта - нет. после 18 марта - да.

Анна Карбовская

глядя где
у нас во Владимире сейчас примерно одинаково, но скоро точно день будет длинее

Ольга Баранова

Пока - на самую малость.