Маргарита Чибисова

Очень нужно написать программу на языке C++.

Даны три стороны треугольника a, b, c. Определить его площадь и проверить, является ли он прямоугольным. Как я должен ее написать Помогите пожалуйста! ! Я только знаю что она должна быть по формулам S = sqrt (p (pa) (pb) (pc)) и c 2 = a ^ 2 + b ^ 2

Наталья Турманенко

#include

int main() {
double a, b, c, p;
std::cout << "a b c? ";
std::cin >> a >> b >> c;
p = (a + b + c) / 2;
std::cout << "площадь: " << sqrt(p * (p - a) * (p - b) * (p - c)) << std::endl;
std::cout << (a*a == b*b + c*c || b*b == a*a + c*c || c*c == a*a + b*b ? "" : "не ")
<< "прямоугольный\n";
return 0;
}

Екатерина Качалова

чувак помог бы, но реально лень 🙂

ну. . что бы мой ответ не был совсем бесполезным немного помогу с формулами.
правильно будет так:
1) S = sqrt (p(p-a)(p-b)(p-c)), где p - половина от суммы всех сторон треугольника
2) с^2 = a^2 + b^2, где "^" - знак степени
с доски, видимо, не правильно списал 🙂