Ольга Синица

Очень нужна помощь, написать программу на C++, вроде несложная, но непонятно.

Создайте структуру PrimeNumber с полями number (натуральное число) и prime (логический тип) . Создайте массив из 10 элементов
типа PrimeNumber. Для каждого PrimeNumber в поле number запишите само число, а в поле prime значение true, если это число простое или false, если число составное. Затем выведите массив на консоль. Все, на что меня хватило: =(#include "stdafx.h"#include #include #include #include using namespace std;
struct PrimeNumber{int number;bool prime;};

Александр Котляров

#include
using namespace std;
struct PrimeNumber {
PrimeNumber() : number(0), prime(false) { }
void Prime();
unsigned long number;
bool prime;
};
int main() {
setlocale(0, "");
const size_t size = 10;
PrimeNumber list[size];
for (size_t n = 0; n < size; ++n) {
cout << " Введите число: ";
cin >> list[n].number;
list[n].Prime();
}
system("cls");
for (size_t n = 0; n < size; ++n) cout << ' ' << list[n].number << (list[n].prime ? " - простое." : "") << endl;
cin.sync();
cin.get();
return 0;
}

void PrimeNumber::Prime() {
unsigned long n;
if (number == 2 || number == 3 || number == 5) prime = true;
else if (number < 2 || ~number & 1 || 0 == number % 3 || 0 == number % 5) prime = false;
else {
for (n = 3; n * n <= number && number % n; n += 2);
prime = n * n > number ? true : false;
}