Иван Жучков

Помогите пожалуйста нужно написать программу на C + +

Присвоить целой переменные d первую цифру с дробной части положительного действительного числа x!

Даша Хандурина

#include
using namespace std;
int main() {
int d;
double x = 123.456;
d = x;
x -= d;
x *= 10;
d = x;
cout << "d = " << d;
cin.get();
return 0;
}

Юрий Шарга

Элементарно:
double y;
cin > > y;
cout < < "Rezult:" < < ((int)(y*10)) % 10 < < endl;

Олеся Дыга

целой переменные d - очепятка
x! для действительного числа определяется через функцию гамма - сам мучайся.
если без факториала, то
int rnd = floor( x );
double diff = fabs( x - (double)rnd );
diff *= 10;
int d = floor( diff );

Владимир

заводишь char*, выделяешь под него память, потом с помощью itoa конвертишь вещ. число в char*, потом минициклик пилишь, где выцепляешь первый символ после точки, потом снова конвертишь его уже с помощью atoi в число и присваиваешь перменной d. Все остальное гуглится!