Ищенко Алексей

какое слово является синонимом к словосочетанию связать верёвкой. 1)стеснять 2)сочетать 3) объединять 4) перевязать

Алексей Демин

Ну, чтоб вы не сомневались, обратимся к словарю

Большой толковый словарь:

СВЯЗАТЬ
1. СКРЕПИТЬ что-л. РАЗЪЕДИНЕННОЕ или отдельное, соединяя концы и завязывая их узлом.
Связать концы каната морским узлом. С. порванную нить.

3. Собрав, сложив вместе что-л. , обвязать, ПЕРЕВЯЗАТЬ.
Связать книги в пачки. С. бельё в тюки. Рожь связана в снопы, снопами. Связать узлом; с. вещи в узел

Юра Кожевников

Смотря в каком значении:
связать верёвкой руки- лишить свободы действий, стеснять.
связать верёвкой два мешка - объединить.
А вот перевязать можно бинтом, а не верёвкой .

Тилли Ток

4 - перевязать

Галина

перевязать думаю

Лена Морозова

перевязать)

Ол
Оля

Многое определяется контекстом. А если так - стеснять свободу выбора, сочетать принудительно браком, объединять несовместимое?
Но шаблон прежде всего - "перевязать"... и никакой свободы мысли...