Слава

Врачи ПОМОГИТЕ у кота температура 36,1

После месяца лечения ---

Анализ крови:
Глюкоза 9, 8
Креатинин 365
Мочевина 46
Белок общий 73
Альбумин 27
Билирубин общий 1, 52
Билирубин прямой 0, 35
аланинаминотрансфераза 83
аспартатаминотрансфераза 41
гамма-глутамилтрансфераза 5, 04
Щелочная фосфатаза 54
лактатдегидрогеназа 117
Креатинкиназа 79
Амилаза 1518
Липаза 30
Холестерин 2, 8
Триглицериды 0, 51
Мочевая кислота 21
Фосфор неорганический 2, 17
Магний 0, 93
Железо 15
Кальций 2, 22

Эритроциты (RBC) 2, 08
Гемоглобин (HGB) 43
Цветовой показатель 0, 6
Гематокрит (HCT) 10.6
Средний оббьем эритроцита (MCV) 51.2
Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH) 20.6
Среднее концентрация гемоглобина в эритроците (MCHС) 405
Ширина распределения эритроцитов (RDW) (показатель анизоцитоза) 14, 7
Тромбоциты (PLT) 153
СОЭ 65
Лейкоциты (WBC) 28.5

Лейкоцитарная формула
Эозинофилы ---прочерк
Палочкоядерные нейтрофилы 5
Сегментоядерные нейтрофилы 70
Лимфоциты 21
Моноциты 4
Базофилы ---прочерк

Анализы мочи:
Прозрачность: прозрачная
Цвет: светло-желтый
Удельный вес: 1, 020
PH: 6, 3
Белок: отрецательный
Глюкоза: отрецательная
Гемоглобин: отрецательный
Билирубин: отрецательный
Уробилиноген: отрецательный
Кетоны: отрецательные
Нитриты: отрецательные

Микроскопия осадка мочи:
Лейкоциты: отсутствуют
Эритроциты: отсутствуют
Цилиндры: отсутствуют
Соли: трилельф - единичные
Бактериологические исследование: кокки - незначительное количество.

Узи почек:
R 2, 49x2, 91
L 3, 23x2, 14
Контуры: ровные, округлая обоих органов
Эхогенность коркового слоя: понижена
Эхогенность мозгового слоя: понижена
Корково-мозговая дифференциация: не четкая в обоих органах
Гиперэхогенные образования: нет
ЧЛС: расширена в обоих органах

Назначили ему уколы:
Неопен 0, 2 мл. в холку - 1 раз в день 5 дней (это антибиотик он после него вообще нечего не ест, только спит весь день)
(до этого лечения B12)сейчас Мильгамма - 0.5 в мышцу 1 раз в день 10 дней
Кантарен 1 мл. в холку - 1 раз в день 3 недели
Травматин 1 мл. в холку - 1 раз в день 3 недели
Кот эрвин - по 3 мл. 2 раза в день.
Фитоэлита здоровые почки - 1 т. 2 раза в день 30 дней
Канефрон по 5 капель 3 раза в день - 30 дней
Энтеросгель - 2 мл. 3 раза в день за 30 минут до еды - 15 дней.
Диетический корм: хилс K/D
+
Сульфакомфокамин - 0, 2 мл. 1 раз в день
Фуросемид - 0.2 мл 1 раз в день
Эмицидин - 0.2 мл 1 раз в день
+
При тошноте
Церукам 0.2 мл + ношпа 0.2 мл - при рвоте

Сейчас кот так исхудал не может встать на лапки падает. Иногда еле поднимается и резко падает на другой бачек и так раз в полчаса. Нос теплый. Даже голову сил нет поднять. Чем поднять гимоглабин при острой почечной недостаточности?

Ри
Рита

Причина сомневаться в правильности лечения? Вы годами гробили кота не правильным кормлением, а теперь ждёте чуда от ветеринара? В один день и даже месяц МКБ. не лечится.

Та
Татьяна

Если честно, то положите котика в стационар. Там ему будет лучше. Выберите хорошую клинику со стационаром и кладите туда.

Маньяк Фишер

При остройпочечной недостаточности гемоглобин поднять оч сложно, т. к. практически все феррумсодержащие преператы имеютв противопоказаниях острую почечную недостаточноть. У Вас сделаны все необходимые анализы, расписан соответствующий курс лечения. Следуйте ему и не изобретайте велосипед

Татьяна

у нас хорёчек был. таких подробных анализов не делали, но симптомы похожие. прописали уколы в вену после них хорошо всё было. Потом без уколов- опять 25. Было подозрение на опухоль селезёнки. А ведь куриными грудками кормили! В натур. среде у них рацион похожий! К сожаленю не смогли спасти...

Юл
Юлия

посмотрите в интернете ветеринарный справочник. Может быть надо гомеопатическое лечение. Не опускайте руки. Наверно сухим много кормили