Nastena

Девочка йорк, купила ее в 6мес, 2недели назад, ни как не могу приучить к лотку, у заводчика четко ходила...

Я уже и так и сяк с ней, ставлю на лоточек удерживаю там, говорю туалет. Она постоит там, может даже дрожать начать.. . Потом резко убегает и в домик, а потом пока я не вижу быстренько сядет и бегом с места преступления, она уже мне весь ковер обписяла

И еще вопросик ей 6месяцев весит 1 кг, намного еще поправиться???

Я уже и так и сяк с ней, ставлю на лоточек удерживаю там, говорю туалет. Она постоит там, может даже дрожать начать.. . Потом резко убегает и в домик, а потом пока я не вижу быстренько сядет и бегом с места преступления, она уже мне весь ковер обписяла

Да нет я не вымещаю)) ) просто она бояться начинает сразу, вот и переживаю...

Я уже и так и сяк с ней, ставлю на лоточек удерживаю там, говорю туалет. Она постоит там, может даже дрожать начать.. . Потом резко убегает и в домик, а потом пока я не вижу быстренько сядет и бегом с места преступления, она уже мне весь ковер обписяла

Тфуты дурацкий компьютер добавляет по несколько раз одно и то же)))

Я уже и так и сяк с ней, ставлю на лоточек удерживаю там, говорю туалет. Она постоит там, может даже дрожать начать.. . Потом резко убегает и в домик, а потом пока я не вижу быстренько сядет и бегом с места преступления, она уже мне весь ковер обписяла

Женя Белякова

Да мало ли что заводчик сказал, скорее всего она и там творила что хотела, приучайте к улице - и проще и беспроблемнее

Кристина Казанова

Для чего приучать к лотку? Не проще ли к улице? Или вы считаете, что если мпленькая то и выгуливать не нужно?

Йц
Йцукен

надо ей привести пример или или говорить так чтоб сразу

Ирина

Что бы не вызывало проблему, ждать, что все пройдет само, не стоит – с каждым часом нарастает аутоинтоксикация, страдают почки, возникает острая почечная недостаточность. Врачи ветеринарного центра Зоовет предупреждают - чем быстрее вы обратитесь в клинику, тем лучше будет прогноз для вашего животного. В клинике определят причину отсутствия мочеиспускания, поставят мочевой катетер для обеспечения оттока мочи. В зависимости от диагноза, мочевой катетер могут оставить на несколько дней и даже недель. В крайнем случае, если не удается поставить мочевой катетер, мочу извлекут через прокол мочевого пузыря – это называется цистоцентез. Иногда приходится делать экстренную операцию – уретростомию – формирование нового отверстия для выведения мочи. В любом случае, возникшую проблему можно решить в клинике при помощи специалистов.

Владислав Рудман

Терпение.
Новая обстановка, может так влиять. Я думаю, поздно приобрели, для привыкания к новой семье.. .
Ласково говорите с ней, и не отпускайте с пеленки пока свои дела не сделает. Я один раз полчаса сидела со своим йорком, пока свои дела не сделал ;)))
И следите за ней не позволяйте убегать.
Главное не раздражайтесь и не вымещайте злобу на ней за испорченный ковер))) )

Кстати, запах мяты, прополиса и лимона, отобьет охоту на ковер ходить)) ) только не увлекайтесь, мера должна быть.

Алла Исаева

Промокните пеленкой место где написала, И вымойте это место с добавлением уксуса, А потом сажайте на пеленочку и когда сделает свои дела-хвалите, да и сажайте почаще

Алексей Чиженок

в мес 1 кг маловато.. . по поводу приучения - терпение и труд - сами знаете....

Надежда Астафьева

у меня та же история была. В общем сделала я так. Она пописяла, мокнуть в лужу пеленку (чтобы запах остался на ней) . Лужу вытереть, обработать уксусом. Дальше собаке надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ограничить пространство. То есть соорудить некий загончик. Туда поставить воду, домик и лоток с той самой пахнущей пеленкой. Собаку держать в загоне в течении 1,5-2 часов после кормления, потом с утра тоже не помешает. Она может пищать, плакать и просится наружу- не уступайте. И вообще когда они хотят в туалет то это сразу видно, они пол обнюхивают. Вот как это увидите, то тоже сразу в загон. Каждый раз когда в лоток пописает хвалите. В общем сил и терпения на это дело уходит масса. Но за 2 недели даже самое упрямое животное научится. А ковры надо убрать. Сабаке пофиг пеленка, тряпка или ковер. Для нее это одно и то же.